2012

ESCOLTA Singing Drama 2012 〜infinity〜

2.10(金)

東京国際フォーラムホールC

START 19:00
ESCOLTA》田代万里生、吉武大地、結城安浩
飯田俊明(p)、青柳誠(key,sax)、橋本歩(vc)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.17(金)

ビルボードライブ大阪

START 18:30/21:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.18(

ビルボードライブ大阪

START 16:30/19:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.20(月)

名古屋 Blue Note

START 18:30/21:15
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.21(火)

名古屋 Blue Note

START 18:30/21:15
岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.25(

六本木 STB139

START 16:00/19:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2012

2.26(

六本木 STB139

START 15:00/18:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

EQ

2.29(水)

南青山 Body & Soul

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

SATINDOLL "K"Special Session

3.16(金)

六本木 サテンドール

START 19:10
佐々木史郎(tp)、佐藤春樹(tb)、小池修(ts)、青柳誠(p)、土井孝幸(b)、藤井伸昭(ds)

   

野間瞳

4.10(火)

浅草 HUB

START 19:20
野間瞳(vo)、青柳誠(p)、清水昭好(b)、高橋徹(ds)

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

4.17(火)

水戸 ガールトーク

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

live image 12 douze

4.28(

川口リリア メインホール

START 16:00
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

4.29(

大阪オリックス劇場

START 18:00
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

4.30(

大阪オリックス劇場

START 15:00
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.2(水)

広島文化交流会館

START 18:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.3(

愛知県芸術会館・大ホール

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.5(

福岡サンパレス

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.6(

長崎ブリックホール

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE
SPECIAL GUEST 村田陽一SOLID BRASS

5.8(火)

目黒 ブルースアレイ

OPEN 18:00/START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
SOLID BRASS:村田陽一(Tb)、西村浩二 (Tp)、菅坡雅彦 (Tp)、竹野昌邦(Wood Winds)、山本拓夫 (Wood Winds)、佐藤潔 (Tuba)
EQ

   

TOSHIMI SESSION

5.9(水)

横浜 Hey-JOE

START 19:30
永井敏己(b)、青柳誠(key,sax)、柴崎浩(g)、山口鷹(ds)

   

live image 12 douze

5.13(

神戸国際会館こくさいホール

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.19(

東京国際フォーラム・ホールA

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

live image 12 douze

5.20(

東京国際フォーラム・ホールA

START 15:30
《出演アーティスト》加古隆クァルテット、小松亮太、ゴンチチ、NAOTO、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、宮本笑里ほか
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、伊勢三木子(vn)、村越麻希子(vn)、伊能修(vn)、村井俊郎(vn)、牛山玲名(vn)、氏川恵美子(vn)、南かおり(va)、菊池幹代(va)、柏木広樹(vc)、植木昭雄(vc)
live image 12-douze-HP

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE
SPECIAL GUEST 村田陽一SOLID BRASS

5.31(木)

横浜 モーションブルー

OPEN 17:30/START 19:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
SOLID BRASS:村田陽一(Tb)、西村浩二 (Tp)、菅坡雅彦 (Tp)、竹野昌邦(Wood Winds)、山本拓夫 (Wood Winds)、佐藤潔 (Tuba)
EQ

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

6.5(水)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、佐久間勲(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、佐藤春樹(tb)、河合わかば(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、アンディー・ウルフ(ts)、庵原良司(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)、玉木正昭(per)

   

小松亮太 「グスコーブドリの伝記」ジャパンプレミア in 花巻 歓迎セレモニー

6.12(火)

宮沢賢治記念館ポランの広場

START 13:00
小松亮太(bn)、青柳誠(p)、西嶋徹(b)、仙道さおり(per)

   

野間瞳 JAZZ NIGHT

6.15(金)

新横浜 Dan Dall

START 19:00
野間瞳(vo)、青柳誠(p)、小林航太朗(b)

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

6.17(

仙台 仙台ジャズスクール

START 16:00/19:00 2回公演
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

6.18(月)

盛岡 SPAIN CLUB

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

6.19(火)

山形 Noisy Duck

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

6.20(水)

福島 MINGUS

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

7.2(月)

南青山 Body & Soul

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

7.3(火)

名古屋 STAR★EYES

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

7.4(水)

大阪 ロイヤルホース

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ 10th Anniversary Album「BUTTERFLY EFFECT」発売記念LIVE

7.5(木)

京都 RAG

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

エリック宮城・佐野聡 & DREAM PICK UP CONCERT 2012

8.12(

酒田市民会館希望ホール(秋田県酒田市)

START 18:00
エリック宮城(tp)、佐野聡(tb)、本田雅人(sax)、青柳誠(p)、村上聖(b)、岩瀬立飛(ds)

希望ホール

   

EQ plus STANDERD JAZZ LIVE

9.18(火)

石森管楽器・地下イベントスペース(東京都)

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
村田陽一(tb)、岡崎好朗(tp)
EQ

   

坂上領

9.21(金)

青山外苑前 Z・IMAGINE

START 19:30
坂上領(fl)、青柳誠(p)、田中晋吾(b)、齋藤たかし(ds)

   

佐々木史郎 SATINDOLL "K"Special Session

10.5(金)

六本木 サテンドール

START 19:10
佐々木史郎(tp)、津上研太(as)、Fred Simmons(tb)、青柳誠(p)、土井孝幸(b)、Dennis Frehse(ds)

   

J-WAVE LIVE〜AUTUMN

10.13(

渋谷公会堂

OPEN 17:00/START 17:30
<出演>青山テルマ、川畑要、三浦大知、moumoon、山崎まさよし
<Music Director>羽毛田丈史
<サポートミュージシャン>青柳誠(key,sax)、江口信夫(ds)、徳澤青弦(vc)、藤井珠緒(per)、古川昌義(g)、渡辺等(b)

J-WAVE LIVE〜AUTUMN HP

   

野間瞳 Special Live

10.17(水)

新横浜 Dan Dall

START 19:00
野間瞳(vo)、青柳誠(p)、小林航太朗(b)

   

齋藤たかし スゴイセッションvol.2

10.19(金)

大塚 Greco

START 20:00
齋藤たかし(ds)、山崎史子(vib)、青柳誠(p)、岡田治郎(b)

   

Chia withつづらのあつしクインテット
〜Chia 3rdアルバム『Shining〜太陽に恋した月〜』発売記念Live♪〜

10.24(水)

渋谷 JZ Brat

START 19:30
Chia(vo)、つづらのあつし(sax)、青柳誠(p)、道下和彦(g)、納浩一(b)、岩瀬立飛(ds)

   

EQ

11.6(火)

名古屋 スター★アイズ

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

納浩一 session feat.本田雅人

11.25(

水戸 ガールトーク

START 18:00
納浩一(b)、本田雅人(sax)、青柳誠(p)、鶴谷智生(ds)

   

EQ

12.3(月)

札幌 宮越屋珈琲ホールステアーズエスプレッソバー GIG

START **:**
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ

12.9(

鹿島 スクラッチ

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ+チャリート・小沼ようすけ
〜JAZZ STANDARD BIBLE FOR VOCAL発売記念LIVE〜

12.10(月)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
ゲスト:チャリート(vo)、小沼ようすけ(g)
EQ

   

EQ

12.12(木)

袋井(静岡) マムゼル

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ

12.13(金)

奈良 オーシャンブルーバード

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

真鍋吉明(the pillows) ミニライブ&サイン会

12.27(木)

タワーレコード渋谷店

START 19:00
真鍋吉明(g)、青柳誠(key)

   

坂上領セッション

12.28(金)

草加(東京) Suger Hill

START 20:00
坂上領(fl.etc)、青柳誠(p,sax)、鈴木よしひさ(g,poly-perform)

   

NANIWA EXPRESS
LIVE IN TOKYO CROSSOVER NIGHT

12.29(

東京国際フォーラムA

OPEN 15:00/START 16:00
ナニワエキスプレス:清水興(b)、岩見和彦(g)、青柳誠(key,sax)、中村建治(key)、東原力哉(ds)
他出演アーティスト:カシオペア3rd、鈴木茂、高中正義 SUPER BAND、渡辺香津美 ART FUSIONほか

NANIWA EXP
LIVE IN TOKYO CROSSOVER NIGHT公式サイト

   



Back to Top