2010

佐々木史郎カオバビッグバンド

1.12(火)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、佐久間式ドロップ(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、河合わかば(tb)、佐藤春樹(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、アンディー・ウルフ(ts)、臼庭潤(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、田中義人(g)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)、玉木正昭(per)

   

バカボン鈴木4DAYS バカボン鈴木セッション

1.14(木)

京都 RAG

START 19:30
バカボン鈴木(b)、本田雅人(sax)、三好"3吉"功郎(g)、青柳誠(key)、ヤヒロトモヒロ(per)、小森啓資(ds)

   

バカボン鈴木4DAYS 「俺達だって唄いたい」

1.15(金)

京都 RAG

START 19:30
バカボン鈴木(b,vo)、本田雅人(sax,vo)、三好"3吉"功郎(g,vo)、青柳誠(key,vo)、ヤヒロトモヒロ(per,vo)、小森啓資(ds,vo)
本職ゲスト:Shiho(vo)

   

バカボン鈴木4DAYS One Size Fits All

1.16(

京都 RAG

START 19:30
バカボン鈴木(b)、高橋香織(vn)、天田透(bass flute)、白井良明(g)、三好"3吉"功郎(g)、青柳誠(key)、仙波清彦(per)、小森啓資(ds)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2010

2.19(金)

六本木 STB139

START 18:30/21:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2010

2.22(月)

名古屋 Blue Note

START 18:30/21:15
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2010

2.26(金)

ビルボードライブ大阪

START 18:30/21:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

岩崎宏美
LIVE HOUSE TOUR 2010

2.27(

ビルボードライブ大阪

START 16:30/19:30
岩崎宏美
(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

2.28(

神戸国際会館こくさいホール

START 18:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

EQ

3.4(火)

南青山 Body & Soul

START 20:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

3.5(金)

渋谷オーチャードホール

START 19:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

野間瞳

3.9(火)

浅草 HUB

START 19:20
野間瞳(vo)、青柳誠(p)、 清水昭好(b)、藤井学(ds)

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

3.14(

仙台イズミティ21

START 18:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

EQ

3.20(

甲府 アローン

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

3.22(

グランキューブ大阪

START 18:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

3.26(金)

愛知勤労会館

START 18:30
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

4.1(木)

NHKホール

START 19:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

4.5(月)

六本木 STB139

START 19:30
越田太郎丸(g)、柏木広樹(cello)、西嶋徹(b)、則竹裕之(ds)、青柳誠(p,key)
森HP

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

4.6(火)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、佐久間勲(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、河合わかば(tb)、佐藤春樹(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、アンディー・ウルフ(ts)、臼庭潤(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)and more

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

4.10(

福岡市民会館

START 18:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

live image 10 dix

4.23(金)

川口リリア メインホール

START 18:30
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.24(

NHKホール

START 18:00
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.25(

NHKホール

START 15:00
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

4.5(月)

六本木 STB139

START 19:30
越田太郎丸(g)、柏木広樹(cello)、西嶋徹(b)、則竹裕之(ds)、青柳誠(p,key)
森HP

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

4.6(火)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、佐久間勲(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、河合わかば(tb)、佐藤春樹(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、アンディー・ウルフ(ts)、臼庭潤(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)and more

   

柴田淳 CONCERT TOUR 2010 月夜PARTY vol.2
〜だってピーナッツだもん〜

4.10(

福岡市民会館

START 18:00
柴田淳(vo)、青柳誠(p)、新井健(g)、松原秀樹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、門脇大輔(vln)

   

live image 10 dix

4.23(金)

川口リリア メインホール

START 18:30
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.24(

NHKホール

START 18:00
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.25(

NHKホール

START 15:00
《出演アーティスト》押尾コータロー、加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.29(

広島厚生年金会館

START 18:00
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

4.30(金)

名古屋センチュリーホール

START 18:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.2(

大阪国際会議場メインホール

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.3(

大阪国際会議場メインホール

START 14:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.4(

大分iichikoグランシアタ

START 18:00
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.6(木)

神戸国際会館こくさいホール

START 18:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.7(金)

福岡市民会館

START 18:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.9(

福井フェニックスプラザ

START 17:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.11(火)

新潟県民会館

START 18:30
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.15(

東京国際フォーラム ホールA

START 18:00
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、ジェイク・シマブクロ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

live image 10 dix

5.16(

東京国際フォーラム ホールA

START 15:00
《出演アーティスト》加古隆、小松亮太、ゴンチチ、ジェイク・シマブクロ、葉加瀬太郎、羽毛田丈史、松谷卓、宮本笑里
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax,p)、天野清継(g)、一本茂樹(b)、柏木広樹(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子ストリングス
live image 10 dix HP

   

金沢城河北門完成記念 葉加瀬太郎コンサート

5.22(

金沢城公園三の丸広場

START 19:00
葉加瀬太郎(vln)、羽毛田丈史(p)、林正子(vo)、青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、植木昭雄(vc)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、渡辺等(b)、八巻誠(seq)ほか
イベント HP

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

5.29(

北國新聞赤羽ホール(金沢市)

START 17:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、伊藤ハルトシ(g,vc)、藤井珠緒(per)

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

6.5(

かごしま県民交流センター

START 17:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、越田太郎丸(g)、藤井珠緒(per)

   

EQ

6.9(水)

六本木 アルフィー

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

6.12(

仙台市シルバーセンター

START 17:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、越田太郎丸(g)、藤井珠緒(per)

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

6.13(

胆沢文化創造センター(岩手県)

START 18:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、越田太郎丸(g)、藤井珠緒(per)

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

6.26(

三井住友海上しらかわ(名古屋市)

START 17:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、越田太郎丸(g)、藤井珠緒(per)

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

7.10(

日比谷野外音楽堂

START 18:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、伊藤ハルトシ(g,vc)、西嶋徹(b)、藤井珠緒(per)

   

中孝介 全国コンサートツアー2010"うがみうた"

7.11(

イオン化粧品シアターBRAVA!(大阪市)

START 17:00
中孝介(vo)、青柳誠(p,key,sax)、伊藤ハルトシ(g,vc)、西嶋徹(b)、藤井珠緒(per)

   

EQ

7.12(月)

南青山 Body & Soul

START 20:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

井上信平ラテン・ジャズセッション

7/18(

水戸 ガールトーク

START 19:30
井上信平(fl)、青柳誠(p)、納浩一(b)、藤井摂(ds)

   

情熱大陸SPECIAL LIVE
SUMMER TIME BONANZA'10

7.31(

大阪・万博記念公園もみじ川芝生広場

OPEN11:00/START12:30(雨天決行、荒天中止)
★出演アーティスト:葉加瀬太郎、おいしいうたファミリー、押尾コータロー、KREVA、Sing Like Talking、JUJU、鈴木雅之、村上てつや、酒井雄二、泰基博、森山直太朗、森山良子、中孝介、植村花菜、WEAVER、カサリンチュ、SLUG & SALT、藤澤ノリマサ

★サポートミュージシャン:青柳誠(p,key,sax)、有賀啓雄(b)、大儀見元(per)、大島俊一(key,sax,fl)、荻原メッケン基文(b)、柏木広樹(vc)、田中義人(g)、番場かおり(va)、藤井珠緒(per)、古澤衛(g)、松原正樹(g)、松本圭司(p,key)、村石雅行(ds)、屋敷豪太(ds)、八巻誠(prog)、吉田翔平(vn)

情熱大陸公式HP

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

8.2(月)

HAKUJU HALL(東京都渋谷区)

START 17:00
佐々木史郎(tp)、佐久間勲(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、河合わかば(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、臼庭潤(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)

   

情熱大陸SPECIAL LIVE
SUMMER TIME BONANZA'10

8.7(

東京・夢の島公園陸上競技場

OPEN11:30/START13:00(雨天決行、荒天中止)
★出演アーティスト:葉加瀬太郎、ASKA、押尾コータロー、KREVA、斉藤和義、Salyu、Sing Like Talking、鈴木雅之、村上てつや、酒井雄二、藤井フミヤ、My Little Lover、森山直太朗、森山良子、中孝介、植村花菜、オルケスタ・デ・ラ・ルス、カサリンチュ、キマグレン、SLUG & SALT、藤澤ノリマサ

★サポートミュージシャン:青柳誠(p,key,sax)、有賀啓雄(b)、大儀見元(per)、大島俊一(key,sax,fl)、荻原メッケン基文(b)、柏木広樹(vc)、田中義人(g)、番場かおり(va)、藤井珠緒(per)、古澤衛(g)、松原正樹(g)、松本圭司(p,key)、村石雅行(ds)、屋敷豪太(ds)、八巻誠(prog)、吉田翔平(vn)

情熱大陸公式HP

   

EQ 八ヶ岳ジャズフェスティバル

8.8(

アルソア野外劇場(山梨県北杜市小淵沢町)

START 12:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ
イベントHP

★他出演アーティスト:向井滋春スーパー4トロンボーン、和泉宏隆トリオプライス、川島哲郎カルテット、東京ブラススタイル、古屋淳スペシャルグループ、宮川純

   

情熱大陸SPECIAL LIVE
SUMMER TIME BONANZA'10

8.21(

札幌芸術の森 野外ステージ

OPEN11:30/START13:00(雨天決行、荒天中止、終演予定20:00)
★出演アーティスト:葉加瀬太郎、中孝介、おお雨、押尾コータロー、柴田淳、Sing Like Talking、鈴木雅之、村上てつや、酒井雄二、SLUG & SALT、元ちとせ、藤井フミヤほか

※出演者の都合により変更になる場合があります。

★サポートミュージシャン:青柳誠(p,key,sax)、有賀啓雄(b)、大儀見元(per)、大島俊一(key,sax,fl)、荻原メッケン基文(b)、柏木広樹(vc)、田中義人(g)、藤井珠緒(per)、古澤衛(g)、松原正樹(g)、松本圭司(p,key)、村石雅行(ds)、屋敷豪太(ds)、八巻誠(prog)


情熱大陸公式HP

   

EQ

8.23(月)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ

8.24(火)

名古屋 ラブリー

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ

8.25(水)

大阪 ロイヤルホース

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ

8.27(金)

横浜関内 KAMOME

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

高中正義 40周年前年祭"軽井沢白昼夢"(デイドリーム)

9.22(水)

中野サンプラザホール

START18:30
高中正義(g)、青柳誠(key,sax)、斎藤ノブ(per)、松原秀樹(b)、宮崎まさひろ(ds)、森村献(key)

   

高中正義 40周年前年祭"軽井沢白昼夢"(デイドリーム)

9.23(

森ノ宮ピロティホール(大阪市)

START17:30
高中正義(g)、青柳誠(key,sax)、斎藤ノブ(per)、松原秀樹(b)、宮崎まさひろ(ds)、森村献(key)

   

live image Nouveau

9.25(

渋谷Bunkamuraオーチャードホール

START 18:00
《出演アーティスト》ウェイウェイ・ウー、木村大、NAOTO、羽毛田丈史、松下奈緒、松谷卓、Aura
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、朝川朋之(harp)、天野清継(g)、一本茂樹(b,cb)、藤井珠緒(per)、吉田翔平、ビルマン聡平、納富彩歌、松田麻実、黒田玲(1stvn)、小寺里奈、吉成とも子、栗山奈津、朝来桂一、高瀬真由子、雨宮麻未子(2ndvn)、島岡智子、生野正樹、松本有理、金孝珍(va)、ロビン、朝吹元、友納真緒、今井香織(vc)、谷口拓史(cb)
live image Nouveau HP

   

高中正義 40周年前年祭"軽井沢白昼夢"(デイドリーム)

9.26(

Zepp名古屋

START17:00
高中正義(g)、青柳誠(key,sax)、斎藤ノブ(per)、松原秀樹(b)、宮崎まさひろ(ds)、森村献(key)

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

9.29(水)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、五反田靖(tp)
河合わかば(tb)、佐藤春樹(tb)、、忍田耕一(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、庵原良司(ts)、臼庭潤(ts)、鍬田修一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)、玉木正昭(per)
*Special Guest 桑野信義(tp,vo)

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

10.3(

カフェレストランShu(神奈川県相模原市)

START 17:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

森山良子 おかやまジャズフェスティバル JAZZ DREAMER 2010

10.9(

岡山市民会館

START 18:00
森山良子(vo)、青柳誠(p)、三好"3吉"功郎(g)、納浩一(b)、藤井摂(ds)
コラボ:寺井尚子(vn)

おかやまジャズフェスティバル

   

野間瞳

10.12(火)

浅草 HUB

START 19:20
野間瞳(vo)、青柳誠(p)、中林薫平(b)、ジーン重村(ds)

   

Chia テビュー5周年記念 〜Moonlight Live 2010〜

10.13(水)

渋谷 JZ Brat

START 19:30
Chia(vo)、つづらのあつし(sax)、青柳誠(p)、やぢまゆうぢ(b)、岩瀬立飛(ds)

   

藤井学セッション

10.18(月)

中目黒 楽屋

START 19:30
藤井学(ds)、菅生昌樹(as)、青柳誠(p)、日景修(b)

   

J-WAVE LIVE〜AUTUMN

10.23(

渋谷 Bunkamura オーチャードホール

START 18:00
<出演>CHEMISTRY、さかいゆう、秦基博、hiroko、三浦大知
<Music Director>羽毛田丈史
<サポートミュージシャン>青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、美久月千晴(b)、室屋光一郎(vn)、多井智紀(vc)

,
J-WAVE LIVE〜AUTUMN HP

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

11.9(火)

六本木 アルフィー

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

水野正敏セッション

11.14(

荻窪 ルースター

START 20:00
水野正敏(b)、青柳誠(p)、平山惠勇(ds)、池上藍(vo)

   

松下奈緒コンサート Scene #25

11.21(

大阪サンケイブリーゼ

START 18:00
松下奈緒(p,vo)、青柳誠(key,sax)、竹中俊二(g)、池田達也(b)、福和誠司(per)、坂上領(fl.EWI)、栗山奈津(vn)、今井香織(vc)
※ゲスト:木村大、三浦一馬

   

松下奈緒コンサート Scene #25

11.22(月)

渋谷オーチャードホール

START 19:00
松下奈緒(p,vo)、青柳誠(key,sax)、竹中俊二(g)、池田達也(b)、福和誠司(per)、坂上領(fl.EWI)、小寺里奈(vn)、今井香織(vc)
※ゲスト:木村大、三浦一馬

   

ANIYA Live in Tokyo -In Other Words-

11.25(木)

阿佐ヶ谷 Next Sunday

START 19:30
ANIYA(vo)、青柳誠(p)、三好"3吉"功郎(g)、納浩一(b)

   

EQ SPECIAL LIVE with GUEST PLAYERS STANDERDS
〜納浩一JAZZ STANDERD BIBLE発売記念〜

11.26(金)

大阪 ロイヤルホース

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
Guest:村田陽一(tb)、岡崎好朗(tp)
EQ

   

EQ SPECIAL LIVE with GUEST PLAYERS STANDERDS
〜納浩一JAZZ STANDERD BIBLE発売記念〜

11.27(

大阪 ロイヤルホース

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
Guest:村田陽一(tb)、岡崎好朗(tp)
EQ

※14:00〜ジャズクリニックがあります。詳細はロイヤルホースのサイトへ。

   

EQ SPECIAL LIVE with GUEST PLAYERS STANDERDS
〜納浩一JAZZ STANDERD BIBLE発売記念〜

11.28(

名古屋 ラブリー

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
Guest:村田陽一(tb)、岡崎好朗(tp)
EQ

   

EQ SPECIAL LIVE with GUEST PLAYERS STANDERDS
〜納浩一JAZZ STANDERD BIBLE発売記念〜

12.1(水)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
Guest:村田陽一(tb)、岡崎好朗(tp)
EQ

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

12.2(木)

水戸 ガールトーク

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

12.4(

袋井(静岡) マムゼル

START 19:30
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

12.5(

沼津(静岡) モルトキャッツ

START ?
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   

佐々木史郎カオバビッグバンド

12.6(月)

目黒 ブルースアレイ

START 19:30
佐々木史郎(tp)、小林太(tp)、佐久間勲(tp)、五反田靖(tp)
佐野聡(tb)、河合わかば(tb)、佐藤春樹(tb)、内田光昭(tb)
本田雅人(as)、吉田治(as)、アンディー・ウルフ(ts)、臼庭潤(ts)、山本一(bs)
青柳誠(p,el-p,org)、土井孝幸(b)、石川雅春(ds)

   

門脇大輔

12.8(水)

渋谷SONGLINES

START 19:00
門脇大輔(vn)、青柳誠(p,sax)、伊藤ハルトシ(g,vc)
※他出演バンド:ジュスカ・グランペール、名渡山遼ほか

   

青柳誠トライフレーム

12.10(金)

荻窪 ルースター

START 20:00
青柳誠(p)、水野正敏(b)、池長一美(ds)

   

Miz"裏Miz〜CHRISTMAS DINNER SHOW〜

12.18(

ホテルコムズ銀座

START 18:30
Miz(vo)、青柳誠(p,sax)、門脇大輔(vn)、伊藤ハルトシ(g,vc)

   

藤井学セッション

12.22(水)

浅草 ソウルトレイン

START 20:00
藤井学(ds)、国貞雅子(vo)、青柳誠(p)、佐藤慎一(b)

   

中川英二郎 X'mas スペシャル

12.24(金)

銀座ヤマハホール

START 19:00
中川英二郎(tb)、本田雅人(as)、梶原順(g)、青柳誠(p)、中村健吾(b)、則竹裕之(ds)、ティファニー(vo)

   

EQ NOW & THEN 発売記念 LIVE TOUR

12.28(火)

南青山 Body & Soul

START 20:00
小池修(ts)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

   



Back to Top