2002

曜日

内 容

時間

参加ミュージシャン

連絡先

4

6

7



live image"d'amour"
NHKホール

開場
18:00-
開演
19:00-

出演アーティストと、イマージュオーケストラのメンバーは、下記Eを参照してください。 (株)am/pmジャパン
アサヒビール(株)
キョードー東京
03-3498-9999

4

16

Grass Nation.
渋谷ON AIR WEST

18:30-

GOHSUKE(vo,g)
nobuto(g)

青柳誠(key)
大和田治臣(b)
浜崎大地(ds)
※他バンドあり
(株)トルネード
03-5775-1273
ON AIR WEST
03-5458-4646
Grass Nation HP

4

18

live image"d'amour"
東京国際フォーラム・ホールA(追加公演)

開場
18:00-
開演
19:00-

出演アーティストと、イマージュオーケストラのメンバーは、下記Eを参照してください。 (株)am/pmジャパン
アサヒビール(株)
TBS
J-WAVE
キョードー東京
03-3498-9999

4

20


中西圭三

水沢市文化会館Zホール
FM岩手「音楽処Z倶楽部」公開録音

18:00-

中西圭三(vo)
青柳誠(key)
中西圭三HP
エフエム岩手
リスナー招待枠4/11締め切り

4

25

バカボン鈴木セッション
高円寺JIROKICHI

19:30-

バカボン鈴木(b)
梅津和時(sax)
古川望(g)
青柳誠(key)
鶴谷智生(ds)
ヤヒロトモヒロ(per)
JIROKICHI
03-3339-2727

4

26

Grass Nation.
福岡DRUM Be-1

18:30-

GOHSUKE(vo,g)
nobuto(g)

青柳誠(key)
大和田治臣(b)
浜崎大地(ds)
※他バンドあり
(株)トルネード
03-5775-1273
DRUM Be-1
092-737-5300
Grass Nation HP

5

3

東原力哉エレクトリックセッション
京都ラグ

19:30-

川嶋哲郎(ts)
梶原順(g)
青柳誠(p,key)
青木智仁(b)
東原力哉(ds)
RAG
075-241-0446

5

9

Grass Nation.
心斎橋ミューズホール(大阪)

**:**-

GOHSUKE(vo,g)
nobuto(g)

青柳誠(key)
大和田治臣(b)
浜崎大地(ds)
※他バンドあり
(株)トルネード
03-5775-1273
ミューズホール

06-6245-5389
Grass Nation HP

5

10


五十嵐はるみ
岸和田フィオーレ花もえ倶楽部(大阪)
 

**:**-

五十嵐はるみ(vo)
青柳誠(p)
平山惠勇(ds)
神田芳朗(b)
五十嵐はるみHP

5

11


五十嵐はるみ
大阪ミスターケリーズ
 

19:30-

五十嵐はるみ(vo)
青柳誠(p)
平山惠勇(ds)
神田芳朗(b)
ミスターケリーズ
06-6342-5821
五十嵐はるみHP

5

17

Grass Nation.
表参道FAB

**:**-

GOHSUKE(vo,g)
nobuto(g)

青柳誠(key)
大和田治臣(b)
浜崎大地(ds)
※他バンドあり
FAB
03-5772-8566
Grass Nation HP

5

25

中西圭三
SENDAI LIVE CONNECTION BEST OF BALLAD
Zepp仙台

18:00-

中西圭三(vo)
青柳誠(p)
※他アーティストあり
FM仙台
中西圭三HP

6

3


トライフレーム
広島SOHO
 

20:30-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
==ゲスト==
竹内愛理(vo)
清水末寿(sax)
SOHO
082-241-7719

6

4


トライフレーム
倉敷COOKIE JAR
 

20:00-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
COOKIE JAR
086-430-3173
(12:00〜17:00)
086-425-9901
(17:00〜24:00)

6

5


トライフレーム
大阪ミスターケリーズ
 

19:30-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
ミスターケリーズ
06-6342-5821

6

6


トライフレーム
京都ラグ
 

19:30-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
RAG
075-241-0446

6

7


トライフレーム
飯田キャンバス
 

20:00-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
==ゲスト==
井口明美(vo)
今村由貴子(vo)
キャンバス
0265-53-6652

6

8


トライフレーム
長野東急ライフ3F
 

19:00-
予定

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
==ゲスト==
麻場美穂(vo)
ながの東急ライフ宣伝部 
026-259-8165
e-mail:ksc.t-life@luck.ocn.ne.jp

6

13


J-Trash
六本木ピットイン/青柳誠2Days
 

19:30-

佐々木史郎(tp,flh)
中路英明(tb)
小池修(ts,ss,bs)
つづらのあつし(as,ss,b-cl,fl)
古川望(g)
青柳誠(pf,key,ss)
中村康就(key,prog)
村上聖(b)
板垣正美(ds)
玉木正昭(per)
六本木ピットイン
03-3585-1063
5/1前売り開始

6

14


トライフレーム
六本木ピットイン/青柳誠2Days
 

19:30-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
六本木ピットイン
03-3585-1063
5/1前売り開始

6

16

CASBA 20th MEMORIAL SPECIAL LIVE!
アメリカ村BIGCAT(大阪)

15:00-

◆ウルトラトリオ+青柳
山口武(g)
清水興(b)
東原力哉(ds)
青柳誠(p)
◆ピアノデュオ
中村建治(p)
青柳誠(p)
他バンドあり
詳しくはCASBA HPへ
CASBA HP
チケット先行発売情報あり
4/13一般発売開始

6

18


野間瞳

六本木サテンドール
 

19:10-
2ステージ

野間瞳(vo)
小池修(ts)
青柳誠(p)
加瀬達(b)
小島勉(ds)
六本木サテンドール
03-3401-3080
野間瞳HP

7

3


野間瞳

ODAIBA CAFE
 

20:00-

野間瞳(vo)
青柳誠(p)
ODAIBA CAFE
03-5531-2771

7

12

南佳孝ライブ
神戸ポートピアホテル

17:00-
20:00-
(入替制)

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
ほか
ポートピアホテル
078-302-1111
キャピタルヴィレッジ
03-3404-7500
南佳孝HP

7

13

南佳孝ライブ
京都ラグ

19:30-

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
ほか
RAG
075-241-0446
キャピタルヴィレッジ
03-3404-7500
南佳孝HP

7

14

南佳孝 AWA波フェスタ2002
FM徳島公開録音
小松海岸特設ステージ

17:00-

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
キャピタルヴィレッジ
03-3404-7500
南佳孝HP

7

19


トライフレーム with プチ・オーケストラ
六本木ピットイン
 

19:30-

青柳誠(p)
水野正敏(b)
池長一美(ds)
真部裕(violin,concert mastar)
門脇大輔(violin)
牛山玲名(violin)
友清麻樹子
(violin)
吉田篤(viola) 
多井智紀(cello)
増本竜士(flute)
弥富恵子(oboe)
安土真弓(horn)
六本木ピットイン
03-3585-1063
6/13前売り開始

7

25


ナニワエキスプレス
なんばHatch(大阪)
 

19:30-

岩見和彦(g)
青柳誠(key,sax)
中村建治(key)
清水興(b)
東原力哉(ds)
なんばHatch
06-4397-0572
5/12前売り開始
(ぴあ、ローソン)

7

26

小池修グループ
安潟みなとまつり2002

安潟みなとまつり特設ステージ(青森)

19:00-

小池修(ts)
青柳誠(p)
加瀬達(b)
岩瀬立飛(ds)
青森商工会議所青年部
017-734-1311

7

27

中西圭三
UMK PHOENIX JAMNIGHT 2002
フェニックスシーガイヤリゾート
イベントスクエア(宮崎)

16:30
-24:00
雨天決行

中西圭三(vo)
青柳誠(p)
斉藤"くじら"誠(b)
鶴谷智生(ds)
ゲスト:米倉利紀(vo)
中西圭三HP

7

30

paris match
中京TV MUSIC RA・TE スペシャルライブ
名古屋Electric Lady Land

18:00-

ミズノマリ(vo)
青柳誠(el-p,sax)
渡辺幹男(g)
吉田和雄(per)
Electric Lady Land
052-201-5004
paris match HP

8

3

南佳孝
てっし祭り
名寄市河川敷特設ステージ(北海道)

18:50-

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
バカボン鈴木(b)
鶴谷智生(ds)
てっし祭り実行委員会
名寄市青年会議所
キャピタルヴィレッジ
03-3404-7500
南佳孝HP

8

18


ナニワエキスプレス
第16回中央アルプス音楽祭
中央アルプスJAZZ FESTIVAL in 駒ヶ根2002

駒ケ根高原スキー場 特設ステージ(長野)

12:00
-17:00
雨天決行

岩見和彦(g)
青柳誠(key,sax)
中村建治(key)
清水興(b)
東原力哉(ds)
◆他出演者
T-SQUARE
松岡直也グループ
KOREKATA SUPERJAM
中央アルプス音楽祭実行委員会
駒ヶ根市商工観光課
0265-83-2111
6/25前売り開始
(ぴあ他)

8

22

23




ナニワエキスプレス
正式復活祭東京公演
六本木スイートベイジル
 

Open18:00
19:30-

岩見和彦(g)
青柳誠(key,sax)
中村建治(key)
清水興(b)
東原力哉(ds)
スイートベイジル
03-5474-0139
5/31前売り開始
(ぴあ、ローソン)
先行予約等詳細

8

26

南佳孝SPETIAL SUMMER NIGHT
六本木スイートベイジル

Open18:00
20:00-

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
バカボン鈴木(b)
鶴谷智生(ds)
ほか
スイートベイジル
03-5474-0139
南佳孝HP

8

30


ナニワエキスプレス
やなぎまちパラソルロード(青森)
 

19:00-

岩見和彦(g)
青柳誠(key,sax)
中村建治(key)
清水興(b)
東原力哉(ds)
ラブリーミュージックスタジオ
017-722-2698

9

15

東原力哉 meets 本多俊之
LIVE IN KYOTO '02

京都市円山公園音楽堂

Open14:30
15:30-

東原力哉(ds)
堂地誠人(ts)
房原忠弘(tp)
青柳誠(p)
荒玉哲郎(b)
本多俊之(as)
◆他出演者
八向山(山下洋輔他)
ALL NEW NATION
RAG
075-241-0446
7/25前売り開始
(ぴあ他)

9

18

野間瞳
渋谷JZ Brat


19:30-

野間瞳(vo)
佐々木史郎(tp)
小池修(ts)
片岡雄三(tb)
青柳誠(p)
加瀬達(b)
大坂昌彦(ds)
JZ Brat
03-5728-0168
野間瞳HP

9

21

東原力哉エレクトリックセッション
守口門真ジャズフェスティバル

守口エナジーホール(大阪)

18:30-

川嶋哲郎(ts)
梶原順(g)
青柳誠(p,key)
青木智仁(b)
東原力哉(ds)
守口門真ジャズフェスティバル実行委員会
06-6996-6471

9

22

中西圭三
タングラム テイスティー JAZZ

タングラム斑尾特設ステージ

Open13:00
Start14:00

中西圭三(vo)
青柳誠(p)
◆他出演者
五十嵐はるみ(vo)グループ
OZMAイベント専用電話
090-4367-4187
ローソンロッピー
8/13発売開始
Lコード
36269
タングラム斑尾
ネット優待予約こちら(割引料金になります!)

9

24


J-Trash with 中西圭三
六本木スイートベイジル
 

Open18:00
19:30-

佐々木史郎(tp,flh)
中路英明(tb)
小池修(sax)
つづらのあつし(sax,b-cl,fl)
古川望(g)
青柳誠(pf,ss)
中村康就(key,prog)
村上聖(b)
板垣正美(ds)
玉木正昭(per)
中西圭三(vo)

スイートベイジル(予約可)

03-5474-0139
ネット優待予約は終了しました。

9

27

バカボン鈴木セッション
高円寺JIROKICHI

19:30-

本田雅人(sax)
古川望(g)
青柳誠(key)
バカボン鈴木(b)
鶴谷智生(ds)
JIROKICHI
03-3339-2727

10

24

25



南佳孝
大阪ブルーノート

19:00-
21:30-
入替

南佳孝(vo,g)
青柳誠(p,sax)
バカボン鈴木(b)
鶴谷智生(ds)
大阪ブルーノート
06-6342-7722
南佳孝HP

11

3

paris match
大阪なんばHatch

18:30-

ミズノマリ(vo)
青柳誠(el-p,sax)
渡辺幹男(g)
早川哲也(b)
都筑章浩(per)
他バンドあり
なんばHatch
06-4397-0572
paris match HP

11

10

バカボン鈴木セッション
高円寺JIROKICHI

19:30-

本田雅人(sax)
増崎孝司(g)
青柳誠(key)
バカボン鈴木(b)
鶴谷智生(ds)
ヤヒロトモヒロ(per)
JIROKICHI
03-3339-2727

11

13

paris match
横浜モーションブルー

19:00-
21:30-
入替

ミズノマリ(vo)
杉山洋介(DJ)
青柳誠(el-p,sax)
渡辺幹男(g)
都筑章浩(per)
早川哲也(b)
佐野聡(tb,fl,harmonica)
モーションブルー
045-226-1919
paris match HP

11

20


野間瞳

恵比寿サンマリノ
 

20:00-

野間瞳(vo)
青柳誠(p)
サンマリノ
03-3496-5115

12

2

SHIRO SASAKI &Caoba Big Band
目黒ブルースアレイジャパン

19:30-

佐々木史郎(tp)
佐久間勲(tp)
小林太(tp)
佐野聡(tb)
河合わかば(tb)
佐藤春樹(tb)
内田光昭(tb)
本田雅人(sax)
吉田治(sax)
今尾敏道(sax)
山本一(sax)
青柳誠(key)
土井孝幸(b)
石川雅春(ds)
ブルースアレイジャパン
03-5496-4381

12

6


岩崎宏美ディナーショー

秋北ホテル(秋田大館)
 

18:30-
21:30-
入替

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
臼井かつみ(ds)
秋北ホテル
0186-43-1313
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

8


岩崎宏美ディナーショー

鹿島セントラルホテル(茨城)
 

17:30-
20:30-
入替

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
臼井かつみ(ds)
鹿島セントラルホテル
0299-92-5511
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

12


セッション

札幌DAY BY DAY
 

21:00-

黒岩静枝(vo)
青柳誠(p,sax)
山下泰司(p)
堀江大輔(b)
佐々木慶一(ds)
安達尚美(vo)
DAY BY DAY
011-521-6635

12

13


セッション

札幌DAY BY DAY
 

21:00-

黒岩静枝(vo)
青柳誠(p,sax)
福士未央(b)
佐々木慶一(ds)
安達尚美(vo)
DAY BY DAY
011-521-6635

12

14


セッション

仙台ミスターブラウン
 

19:30-

青柳誠(p,sax)
高見良蔵(g)
岡野哲明(b)
守新治(ds)
ミスターブラウン
022-275-1021

12

15


岩崎宏美ディナーショー

仙台国際ホテル
 

15:00-
19:00-
入替

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
臼井かつみ(ds)
仙台国際ホテル
022-268-1111
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

16


セッション

青森シューだびよん
 

20:00-

青柳誠(p,sax)
ハニー石場(b)
工藤健史(ds)
シューだびよん
017-722-2281

12

17

paris match
札幌KRAPS HALL

19:00-

ミズノマリ(vo)
青柳誠(el-p,sax)
渡辺幹男(g)
早川哲也(b)
都筑章浩(per)
他バンドあり
KRAPS HALL
011-518-5522
paris match HP

12

18


岩崎宏美ディナーショー

明治記念館(東京)
 

17:00-
20:00-
入替

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
浜崎大地(ds)
明治記念館
03-3403-1171
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

23


岩崎宏美ディナーショー

厚木ロイヤルパークホテル(神奈川)
 

16:30-
19:40-
入替

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
臼井かつみ(ds)
厚木ロイヤルパークホテル
046-221-0001
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

24

五十嵐はるみ&林マヤ "Girl Talk"Vol.2
クリスマスディナーショー
品川ホテルパシフィック東京

Open
18:00-
Start
20:00-

五十嵐はるみ(vo)
林マヤ(vo)

青柳誠(p)
山口彰(b)
井上尚彦(ds)
品川ホテルパシフィック東京
ブルーパシフィック
03-3445-0875
五十嵐はるみHP

12

25


岩崎宏美ディナーショー

名古屋東急ホテル
 

18:30-

岩崎宏美(vo)
青柳誠(p,sax)
夏秋文彦(key)
越田太郎丸(g)
早川哲也(b)
浜崎大地(ds)
名古屋東急ホテル
052-251-2411
(株)ミック
03-3760-9792
岩崎宏美HP

12

26


青柳誠年の瀬ライブパーティー

奈良Y&Y
進行表はこちら
 

19:00-

青柳誠(p,sax)
里誠一(g,magic)
荒玉哲郎(b)
Y&Y
0742-27-5506
要予約!→こちらへ

12

28


つづらのあつし

川崎ぴあにしも
 

20:00-

つづらのあつし(sax)
青柳誠(p)
小井政都志(b)
ぴあにしも
044-222-8422
つづらのあつしHP

12

31


大晦日年越し三本締めライブ
第一部 東原力哉セッション

京都ラグ
※第三部まであり

19:30-

東原力哉(ds)
山口武(g)
青柳誠(p,key,sax)

バカボン鈴木(b)
RAG
075-241-0446

live image"d'amour"の出演者

?

A

B

C

D

E

加古隆(p)

クレモンティーヌ(vo)

 

ケイコ・リー(vo)

小松亮太(bandneon)

ゴンチチ

鳥山雄司(g)

葉加瀬太郎(vln)

羽毛田丈史(p,key)

宮本文昭(ob)

 

木村大(g)

 

 

 

三村奈々恵(Marimba)

 

 

 

イマージュオーケストラ
青柳誠(key,sax)
天野清継(ag)
大石真理恵(per)
渡嘉敷祐一(ds)
渡辺等(b)
NAOTO、伊能修、真部裕、竹林真弓、
押鐘貴之、杉野裕、門脇大輔、牛山玲名(violin)
三木章子、番場かおり(viola)
植木昭雄、柏木広樹(cello)




Back to Top